Российский фан-клуб Кевина Сорбо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для Кевина

+8
Seagull
Vil
sel
Olgis
Аннушка
Дилани
Kaile
Nata
Участников: 12

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Ср 12 Янв 2011, 19:29

Анжелика! Новость просто замечательная!
А эта схема подходит только для бисерного вышивания?
Вы все-таки планируете отправлять работу в подарок Кевину? Smile

Nata
Администратор

Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  ????? Чт 13 Янв 2011, 05:16

Еще не знаю-дай Бог сделать,она огромная.Нет,нет!Это обычная схема для вышивки крестом-вышить ее может любой человек.Просто надо учитывать что она изготовлена,видимо,с помощью программы"Вышивка крестом",а у этой программы есть недостаток-уклон в зеленые тона.И при подборе ниток (я-то нитки не буду покупать,не могу сказать правильно ли они подобраны) надо следить чтобы лицо было телесным,а не зеленоватым.Может быть нужно будет подбирать на"глазок".В общем, всем желающим вышлю e-mail-ом:исходное фото(для наглядного образца),схема в двух вариантах,ее нужно будет разделить на 9листов А4 и распечатать.Мне разделяли с помощью программы"Компас 3".Это что бы клеточки были крупнее,чтоб не ослепнуть.И цветовую гамму в формате DMC.Пишите.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Ср 19 Янв 2011, 18:42

Друзья! Ну, что же мы все-таки решили с подарком? Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Ср 19 Янв 2011, 20:41

Ната, начни с картины "Парадокс" в раме, как я поняла, все были за)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 2m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Kaile Чт 20 Янв 2011, 03:11

Vil пишет:Ната, начни с картины "Парадокс" в раме, как я поняла, все были за)

думаю тоже...стоит начать сначала с парадокса
Kaile
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Биробиджан
Сообщения : 763

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Подарок для Кевина

Сообщение  элни Чт 20 Янв 2011, 08:16

Я - за "Парадокс". Маслом на холсте, да ещё и в раме.Это будет просто здорово. Картина бисером тоже очень хороший подарок. Ну а Кевин, я думаю, будет рад любому из подарков, он очень отзывчивый человек. Smile
элни
элни
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Красный Октябрь
Сообщения : 840
Награды : Подарок для Кевина - Страница 4 2m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Чт 20 Янв 2011, 13:35

элни пишет:Я - за "Парадокс". Маслом на холсте, да ещё и в раме.Это будет просто здорово.
Распечатать на холсте можно, но маслом не получится. Smile
И под стекло не получится, т.к. при пересылке может пострадать. Sad
А какой размер был бы оптимальным?
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Чт 20 Янв 2011, 14:39

Маслом и не надо, сверху покрывается лаком для защиты изображения и все)
Размер - думаю 40х60 см где-то так будет нормально)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 2m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Чт 20 Янв 2011, 16:46

Vil пишет:Маслом и не надо, сверху покрывается лаком для защиты изображения и все)
Размер - думаю 40х60 см где-то так будет нормально)
То есть под стекло не нужно будет оформлять?
А паспарту надо? Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Чт 20 Янв 2011, 19:55

Нет, никаких стекол не нужно. А оформляется вкратце следующим образом: печатается нужный размер на холсте, параллельно заказывается рама с подрамником, подрамник -это такая штука из четырех брусков, собранных таким образом, чтобы повторить подобие рамы, только чуть меньшего размера, чтобы подрамник свободно входил в раму с обратной стороны. Так вот, холст натягивается на этот самый подрамник, собственно, дальше уже процесс точно такой же, как у традиционных художников-маслянников:натянутый холст покрывается сверху этим самым защитным акрил-стирольным лаком, он быстросохнущий и водозащитный, можно покрыть в 2-3 слоя, будет более глянцевый, затем надевается на это все хозяйство с лицевой стороны рама и крепится скобами к подрамнику, чтобы не выпадала.
Я уверена, у вас наверняка есть конторы, которые знают весь этот процесс и выполняют такие работы на заказ, они знают, как это делается)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 2m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  ????? Пт 21 Янв 2011, 06:21

Здравствуйте,девочки!Насчет подрамника никаких нюансов нет,Vil ты права,насколько знаю делают аккуратно.(Это в других работах багетка лажает).Единственное что задник картины можно попросить закрыть виниловыми обоями-для красоты,меня так в багетке научили.Или самим после всего наклеить сзади к раме,что бы закрыть все внутренности картины.Оно же не понятно что то обои.Просто красивый задник.Только не берите золотой-ну не любят там такого,это чисто русский вкус-что б ослепительно блестело.А там считают что это вульгарно и предпочитают натуральные материалы и цвета.Если попадется багет темный,как старое,потертое дерево-это самое оно.У нас-то на такой даже и не смотрят,а там наоборот.Да вон,посмотрите какой багет на картинах у него в доме.А оплатим ли мы багетку,даже в складчину?У нас,например оформление в мастерской давно за тысячу перевалило на размер 35х25см.Можно купить багет метражем,напечатать на холсте картину.А может есть у кого-нибудь муж-умелец по части подрамника-багета??А кто вообще печатать-заказывать будет?А если не принципиально,то давайте сверимся-у чьем городе багет будет дешевле всего.Размеры известны,фото можно слимонить на флешку,показать,печать на холсте,подрамник,сумма,сроки.Пусть скажут сколько всего.Потом выложимся здесь,сравним.Нет?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Пт 21 Янв 2011, 08:51

Отправлять буду сама. Распечатать на холсте у нас стоит около 500 руб. В багетной мастерской можно покрыть каким-то гелем - это еще около 500 руб. Плюс подрамник около 200 руб. и багет около 1000 руб. Получается 2200 руб. Плюс за пересылку где-то 1000 руб. (может, и больше, зависит от веса). Итого 3200 руб.
Но это примерные цены, которые мне сказали по телефону. Возможны небольшие корректировки.
Пишите, кто будет скидываться, чтобы поделить сумму на всех. Чем больше народу соберется, тем дешевле нам это обойдется. Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Пт 21 Янв 2011, 10:55

Сейчас была в фотосалоне. Посоветовали не натягивать холст на подрамник, а приклеить к ДВП.
Нам такой вариант подходит?
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пт 21 Янв 2011, 10:59

Я бы не стала этого делать, холст должен жить и иметь воздух, я бы лучше натянула)
И согласна с Анжеликой - никакого золота, состаренное дерево на раме - самое оно, тем более, что будет хорошо сочетаться с коричневой гаммой самой работы)
Ната, Ты сразу напиши все свои координаты, куда можно перечислять деньги - т.е. свои ФИО, адрес, если пересылать по контакту, например, то требуется точный адрес филиала банка, где ты будешь получать переводы, твой дом. адрес и т.д. Подробности можешь пойти и узнать в удобном тебе банке-получателе. Так дело пойдет быстрее)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 2m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Пт 21 Янв 2011, 11:05

Куда переслать деньги - это не проблема. И счета скажу, и все остальное. С каждым, кто изъявит желание скинуться на подарок, обсудим через личные сообщения.
Я посмотрела холст, на котором распечатывают фото, и так поняла, что он какой-то специальный, а не такой, какой для живописи используют. Тонкий и темно-зеленый. Smile У них все образцы на ДВП приклеены. Все-таки на подрамник? Smile
И раму широкую выбирать или узкую?
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пт 21 Янв 2011, 11:18

О-о-о, какой еще там у вас темно-зеленый - у нас он белый, обычный холст, полотняное переплетение, как у ткани, только пропитанное специальным раствором, чтобы краски от плоттера не растекались. Бывает двух типов - натуральный и искусственный, качество печати практически одинаковое, натуральный чуть дороже, хотя искусственный в итоге ничем не хуже)
А раму среднюю, золотая середина, и главное не перетягивающую на себя много внимания, главное не рама, а картина)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 2m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  ????? Пт 21 Янв 2011, 11:19

Цена за все-нормальная(хотела б я что бы у нас такие были).Как насчет Яндекс-мани?Или СМС как-нибудь?Мне бы что б попроще,и лучше что б на улицу не выходить.Девочки,но ведь не все часто заходят.Могут быть не в курсе.Верно-чем людей больше тем лучше.Ната может вы ЛС всем разошлете?Кто захочет-обозначится.Раму бы хорошо помассивнее-работа будет выглядеть солиднее.А в цене отражение есть?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  ????? Пт 21 Янв 2011, 11:20

Нет,Vil,состаренное дерево не должно на себя тянуть.Погоди,ты уточни по поводу золотой середины-см.5 примерно?Да хорошо будет.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Пт 21 Янв 2011, 11:24

Раму еще не выбирала. Хочу сначала распечатать, поэтому цену на раму сказать не могу.
А что же мне с темно-зеленым холстом делать??? У нас только одна солидная фирма, которая занимается распечаткой на холсте, а у них темно-зеленый. Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пт 21 Янв 2011, 11:27

Да, 5 - будет нормально)

Ната, собственно, какая разница, какого у них цвета холст, главное, чтобы они гарантировали качественную распечатку))
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 2m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  ????? Пт 21 Янв 2011, 11:30

Ната!А у вас мастерская одна?Да нет,если они не предлагают,а настаивают-то это не солидная.Просто если они клеют на ДВП(это кстати лишний вес,и существенный),то с подрамником могут не справится.И еще,по опыту знаю-просить багетчика о чем-то напрасный труд-они уверены что их никто не проконтролирует.Я обычно толкусь тут же под видом дружеской беседы.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Пт 21 Янв 2011, 11:33

Vil пишет:Да, 5 - будет нормально)

Ната, собственно, какая разница, какого у них цвета холст, главное, чтобы они гарантировали качественную распечатку))
Обычная распечатка у них на образцах. На живопись все равно не тянет.
Печатают на холсте в одном месте, а вот багетных мастерских много, там они и натягивают. Просто в этой мастерской, где печатают, все заказывают приклеивать на ДВП. Smile
Тогда нужно к 40х60 еще по 5 см пустых добавить, правильно? то есть 45х65 холст должен быть?
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  ????? Пт 21 Янв 2011, 11:46

Ну примерно так.Подрамник,представляющий из себя пустую рамку из тонкого бруса,с расчалами по углам,оборачивается холстом внатяг и крепится обычными канцелярскими кнопками.К подрамнику сзади.Вот кто знает сколько там пойдет ткани?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Seagull Пт 21 Янв 2011, 14:45

Ната , я деньги вышлю. Только мне проще в сберкассу сходить отослать деньги.
Seagull
Seagull
Серебряный пользователь
Серебряный пользователь

Откуда : г.Первоуральск
Сообщения : 291
Награды : Подарок для Кевина - Страница 4 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  элни Пт 21 Янв 2011, 15:21

Nata напиши сколько нужно и как переслать их тебе. Smile
элни
элни
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Красный Октябрь
Сообщения : 840
Награды : Подарок для Кевина - Страница 4 2m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 4 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пт 21 Янв 2011, 16:02

Так, уточняю: размер самой распечатки на холсте - 40х60, когда заказывается рама с подрамником, то подрамник делается под размер распечатки, то есть 40х60 (кстати, проверь пропорции, это я ориентировочно сказала, надо пересчитать, можно в фотошопе в пункте Image Size), а рама на пару миллиметров больше, чтоб она могла легко надеваться на подрамник с натянутым на него холстом. Вообще там, где делают рамы и подрамники, это все знают, как нужно,главное, при заказе им все сказать)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 2m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10Подарок для Кевина - Страница 4 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения