Российский фан-клуб Кевина Сорбо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скромный парень...

+4
Nata
Наталья
sel
Лана
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Скромный парень... Empty Скромный парень...

Сообщение  Лана Пн 21 Дек 2009, 15:17

В 118 серии Дилан Препу говорит: Я должен был сбросить Нову и все было бы хорошо. И ведь искренне считает, что и на самом деле судьба всего Содружества только от него одного зависит!!!
Что это - мания величия или чувство ответственности?
Лана
Лана
Активный участник
Активный участник

Откуда : Питер
Сообщения : 62

http://actorsorbo.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  sel Пн 21 Дек 2009, 16:01

По моему и то и другое.Дилан Хант весьма ответственный человек отягощенный манией величия) На мелочи он не разменивается.Что бы попытался сделать нормальный человек оказавшийся в ситуации Дилана? Наверное интегрироваться в сложившуюся реальность....а этот что делает? Пытается глобально поставить все и всех в позу лотоса )
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Скромный парень... 2m10Скромный парень... 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Наталья Вт 22 Дек 2009, 00:43

Добрый день!
По-моему, это чувство гиперответственности, вызванное в первую очередь знанием того, что произошло впоследствии. Наверно ж Дилан не раз и не два прокручивал в голове все варианты развития событий с бомбой или без нее, с шагом влево или вправо… И казнил себя за несовершенные или совершенные действия.
А мании величия я у него как-то не заметила (повышенной – все в пределах нормы Smile). Скорее, это внутренний стержень, не позволяющий «прогибаться», но позволяющий брать на себя решения и нести за них ответственность. Вот он и несет ее, не всегда справедливо (ну не все ведь зависит от него Smile)
Наталья
Наталья
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Мирный
Сообщения : 635
Награды : Скромный парень... 1m10Скромный парень... 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  sel Вт 22 Дек 2009, 08:10

Такие люди как Дилан Хант имеют силы и наглость переделывать историю по своему усмотрению и вряд ли укладываются в среднестатистичские стандарты.Согласна,у Наполеона или Александра Македонского амбиции имели несколько иную направленность.Он скорее печется о всеобщем благе,чем о своем собственном(тоже есть над чем подумать)..."моя цель - восстановить цивилизацию..." это ли не сверхзадача?)
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Скромный парень... 2m10Скромный парень... 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Nata Вт 22 Дек 2009, 16:57

По-моему, Дилан - обычный мужчина-руководитель. В большинстве случаев он считает, что только его решения верны, что он все знает лучше других, хотя в данном случае частенько так и оказывается. Несомненно, у Дилана ярко выражены лидерские качества, что очень притягивает. А что касается скромности... наверное, трудно быть лидером и скромным одновременно.
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  sel Ср 23 Дек 2009, 18:00

Обычный мужчина-руководитель...ну,не знаю...вряд ли его можно назвать обычным.Не каждый руководитель станет замахиваться на столь глобальные вещи.)
В пятом сезоне его способность принимать правильные решения доведена до комичности - когда с Раде спорили в какую дверь войти.К сожалению не помню название эпизода.
Мне понравилась фраза из того же сезона "Я родился готовым"-своеобразный стеб)Это его девиз,наверное. Кстати,я нечто подобное слышала в Геракле.Кажется из уст одной дамы,культуристического телосложения.
У него вообще имеется привычка все брать на себя:и вину и ответственнось.Я конечно не психиатр,чтоб ставить диагнозы,но матерьял для рассмотрения профессионалами здесь имеется Exclamation
Я тоже скромных лидеров и ранее и по сей день не наблюдала)))
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Скромный парень... 2m10Скромный парень... 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Nata Ср 23 Дек 2009, 18:34

Я "Андромеду" досмотрела только до третьего сезона. Возможно, более полную картину о характере Дилана можно будет представить к концу сериала. Smile Все равно считаю Дилана похожим на современного топ-менеджера, просто Дилан из будущего. Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  sel Ср 23 Дек 2009, 18:45

эээээ....наверное,я просто незнакома ни с одним современным топ менеджером)))) Если они похожи характером на Дилана Ханта....бравые ребята днако эти топ менеджеры))) Рыцари без страха и упрека) Про бонусы,правда,не забывают Laughing
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Скромный парень... 2m10Скромный парень... 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Лана Чт 24 Дек 2009, 00:52

Не соглашусь. Ничего в нем от обычного руководителя нет. Во-первых, он - военный. А уже одно это далеко от мироощущения менеджера. Во-вторых, он прошел спецназ. Еще дальше от офисных мальчиков (любого возраста).
Пусть не как руководитель, а как командир - обычный командир - он набрал бы себе команду, нашел тех, кто ведет себя по его понятием прилично, чтоб можно было пойти в их армию, и стал бы через некоторое время заметным военным деятелем... например, у персеидов. Но Дилану это вообще даже в голову не пришло. Una salus victus - все сделать самому. Ха-ха! Его первая фраза при знакомстве с будущим экипажем (с Харпером конкретно): "Хочешь, чтобы сделано было толком... делай всё сам."
Лана
Лана
Активный участник
Активный участник

Откуда : Питер
Сообщения : 62

http://actorsorbo.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Nata Чт 24 Дек 2009, 04:39

Все-таки, наверное, мне попадались такие руководители. Они далеко не офисные мальчики, может, и военная подготовка у кого-то и была. А уж "делай все сам" - это вообще их принцип, совершенно не умеют делегировать полномочия. Но это уже к Дилану особого отношения не имеет, так что давайте говорить о нем. Wink
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Наталья Чт 24 Дек 2009, 13:00

Как-то у меня Дилан с топ-менеджером любого уровня не ассоциируется. А вот с хорошим военным высокого ранга, но не штабным, и безупречной порядочности (плюс отзывчивости и ответственности) – да, согласна с Ланой.
Кстати, по-моему, он умеет делегировать полномочия. Он просто очень хорошо умеет определять, что делать самому и спрашивать с себя, а что давать и спрашивать с других. И уж совсем в духе четко вышколенных военных он требует безоговорочного подчинения своим распоряжениям (особенно в условиях боевых действий) (вспомните первые серии первого сезона, разговоры Дилана с Бекой и Тиром а-ля «пойдем выйдем»). И это не авторитарный стиль управления менеджера, а именно военный – военного командира, когда по его меркам в ситуации требуется проявить жесткость, которая у него имеется с лихвой Smile, и он ее проявляет (что не мешает ему быть довольно-таки милым человеком).
При этом, принимая решения, он полностью несет за их последствия ответственность, не делегируя ее другим, что мне лично в нем очень импонирует. И решения он умеет принимать очень быстро, что и отличает хорошего военного командира.
Мне, кстати, хоть и не совсем в тему, очень нравится его способность хитрить и лукавить при всей кажущейся прямолинейности.
И, возвращаясь к изначальному вопросу, - а разве не от Дилана в конечном итоге, как оказалось, зависела судьба и Содружества, и всех цивилизаций вместе взятых? Smile
Интересно, что его нежелание приспосабливаться под существующую реальность четыре сезона подкреплялось весомым аргументом в виде мощнейшего военного крейсера Smile Правда, в пятом сезоне половину серий крейсер ничем не мог ему помочь, но Дилан и здесь смог переделать действительность.
Very Happy Very Happy Very Happy
Наталья
Наталья
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Мирный
Сообщения : 635
Награды : Скромный парень... 1m10Скромный парень... 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  sel Чт 24 Дек 2009, 17:22

Когда я была маленькой,то ждала когда же наконец я выросту и пойду в армию. Еще была мечта стать космонавтом) Космонавта из меня не вышло,жаль,но в армию сейчас я бы не пошла.Терпеть не могу милитаристов ( В жизни не так много романтики как в кино.
Люблю Дилана за сочетание двух в одном - военного и человечного человека (простите за тофталогию).Мне кажется,что в жизни подобное сочетание невозможно.Армейская жизнь потихоньку вытравляет обычные, гражданские эмоции(одна извилина и та от фуражки)
Нежелание подстраиваться под существующую реальность так же считаю чертой привлекательной.
Мне не показалось,что исключительно от Капитана Ханта зависила судьба Содружества...скорее оно жило собственной,ни от кого не зависящей жизнью.
Дилан Хант часто кажется рыжим,честным ,влюбленным,но временами,это такая хитрая задница!))))
Пятый сезон,это разговор требующий отдельной темы!Честно говоря,я ожидала от него больше,чем в результате оказалось.
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Скромный парень... 2m10Скромный парень... 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Наталья Чт 24 Дек 2009, 18:07

Sel, согласна в главном - мне тоже Дилан нравится за сочетание военных, командирских, человеческих и человечных (что не одно и то же) качеств. Surprised Гм, еще чисто внешних... Embarassed
А вот с военными... я бы не стала обобщать - люди все разные. И я знаю прекрасных военных со многими извилинами и богатой душой Smile Это зависит не от должности или места службы, а все же скорее от человека Shocked
Если не секрет, что Вы ждали от пятого сезона?
Мне он очень даже понравился. И понравилось особенно то, что Дилану пришлось выживать в очень непростых условиях, и он все-таки справился Very Happy Заинтересовал новый виток развитий отношений в команде... И еще много чего, но... Может, создать для пятого сезона отдельную тему?
Что же касается Содружества и цивилизаций - съели бы их магоги, если бы не Дилан Smile Шучу, конечно, но в каждой шутке... По сути, как ни крути, но именно Дилан, как капитан военного крейсера, находящегося непосредственно в зоне военных действий, не отдал приказ выпустить бомбы Нова в первый раз, тем самым невольно послужив гибели старого Содружества. Спустя триста лет он же Содружество и возрождает. И после этого он возвращает Тан-Ведру и, можно предположить, вновь "воскрешает" если не Содружество (уже существующее), то его основы. А попутно еще уничтожает Бездну Smile Конечно, все это - стечение обстоятельств и действий многих людей... и нелюдей Shocked , но во главе угла все равно он - Дилан Exclamation Very Happy
Наталья
Наталья
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Мирный
Сообщения : 635
Награды : Скромный парень... 1m10Скромный парень... 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Nata Вт 29 Дек 2009, 20:15

Посмотрела серию "Небесный свод". Так этот "скромный парень" еще и прародителем целой расы стал?! Получается, что он не только единственный, кто может возродить Содружество, но и единственный достойный человек во Вселенной, чтобы стать прародителем. Все-таки потешило, наверное, его самолюбие (как и любого нормального мужчины), что Королева выбрала именно его. Могла бы выбрать, например, Преподобного (просветленный и воин хороший, тем более переродился, больше не дитя тьмы), но он же не такой симпатичный. Smile Хотя она что-то еще говорила, что может только с белковыми существами. Smile В общем, от него все больше зависит судьба Вселенной. Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Лана Пт 01 Янв 2010, 12:27

И при чем здесь "скромность" Дилана? Это было сильно не его решение.

И подумаешь, целой расы. Не он эту расу основал - они и до него были. А вот Преп как раз - основатель новой расы эволмагогов, Тир - отец реинкарнации Драго, Бека - прамать всех ницшеанцев. У них там с этим все в порядке и Дилан не выделяется Smile
Лана
Лана
Активный участник
Активный участник

Откуда : Питер
Сообщения : 62

http://actorsorbo.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Nata Пт 01 Янв 2010, 14:05

Его решение было согласиться стать прародителем.
А по поводу того, что все они прародители... да... срочно пойду продолжать смотреть сериал, я и не думала, что там все так запущено. Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Наталья Сб 02 Янв 2010, 11:13

Лана пишет:И при чем здесь "скромность" Дилана? Это было сильно не его решение.

И подумаешь, целой расы. Не он эту расу основал - они и до него были. А вот Преп как раз - основатель новой расы эволмагогов, Тир - отец реинкарнации Драго, Бека - прамать всех ницшеанцев. У них там с этим все в порядке и Дилан не выделяется Smile
Мне очень уж нравится, как Дилан в этой серии уговаривает королеву его хотя бы развязать Smile Так что - да - совершенно не его решение. И выхода у него не было в той ситуации другого...
А Преподобный тоже не по своей воле стал основателем, как и Бека Smile У них по своей воле только Тир был Smile
Наталья
Наталья
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Мирный
Сообщения : 635
Награды : Скромный парень... 1m10Скромный парень... 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Nata Вс 24 Янв 2010, 16:44

Всем нужны герои. Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Nata Чт 06 Май 2010, 18:31


Каков он - Дилан Хант?! Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Дилани Пт 07 Май 2010, 05:32

sel пишет: Люблю Дилана за сочетание двух в одном - военного и человечного человека (простите за тофталогию).Мне кажется,что в жизни подобное сочетание невозможно.Армейская жизнь потихоньку вытравляет обычные, гражданские эмоции(одна извилина и та от фуражки)
Дилан Хант часто кажется рыжим,честным ,влюбленным,но временами,это такая хитрая задница!))))
Эээ, подруга, полегче! Smile таки мой бывший супруг не просто военный, но даже подполковник! Very Happy но он,ты права, скорее исключение (но вообще мне много попадалось военных с РАБОТАЮЩИМИ мозгами... наверно, в этом плане я сама исключение,может, я вообще их всех из наличествующих встретила...). Военная служба накладывает определённый отпечаток...
Дилан иногда настолько ушлый, что просто только руками можно развести и так застыть:-))) но это только добавляет ему прелести (хм, а подходит ли тут это слово???)
Дилани
Дилани
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Пенза
Сообщения : 571
Награды : Скромный парень... 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  sel Пт 07 Май 2010, 05:41

Капитан,что надо) За таким поскачешь на край вселенной)
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Скромный парень... 2m10Скромный парень... 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  sel Пт 07 Май 2010, 05:47

Эээ, подруга, полегче! таки мой бывший супруг не просто военный, но даже подполковник!

Прости,Дилани,я не знала.Не могла знать,когда это все писала мы еще не были знакомы)
Не утверждала,что у них мозги НЕ работают,просто они у них своеобразно работают.Со спецификой. Rolling Eyes
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Скромный парень... 2m10Скромный парень... 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  Дилани Пт 07 Май 2010, 07:39

sel пишет:
Эээ, подруга, полегче! таки мой бывший супруг не просто военный, но даже подполковник!

Прости,Дилани,я не знала.Не могла знать,когда это все писала мы еще не были знакомы)
Не утверждала,что у них мозги НЕ работают,просто они у них своеобразно работают.Со спецификой. Rolling Eyes
Да не за что! Very Happy конечно, специфически! как и у представителей любой другой профессии! Smile
Дилани
Дилани
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Пенза
Сообщения : 571
Награды : Скромный парень... 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Re: Скромный парень...

Сообщение  sel Пт 07 Май 2010, 10:07

Не согласна.Гражданские это одно,а военные совсем другое(
Они либо отдают приказы,либо подчиняются.
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Скромный парень... 2m10Скромный парень... 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скромный парень... Empty Скромный парень...

Сообщение  Kaile Пт 07 Май 2010, 11:07

sel пишет:Капитан,что надо) За таким поскачешь на край вселенной)

Оооооооооооо! Как ТОЧНО! Smile I love you
Ну не назвала бы я Дилана скромным парнем....ну никак Rolling Eyes
Kaile
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Биробиджан
Сообщения : 763

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения