Российский фан-клуб Кевина Сорбо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

К вопросу о человеколюбии

+5
Дилани
Vil
Нина
Аннушка
sel
Участников: 9

Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty К вопросу о человеколюбии

Сообщение  sel Ср 27 Янв 2010, 09:53

Вчера слышала анонс предачи на Эхе Москвы "Имеют ли право на жизнь неполноценные дети" Меня поразило даже не то,что нашлись сторонники того,что не имеют,а сама постановка вопроса!!!Б#####Ь куда мы катимся?!Это у нас страна такая или человечество вконец озверевает?!
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Аннушка Ср 27 Янв 2010, 15:53

Куда катимся?...Да примерно туда же,куда катилась Спарта.. Ненавижу такие вопросы! НЕнавижу людей,которые их задают..Да многие такие дети куда добрее,куда мудрее этих *выродков*,задающих такие вопросы.. Мой сын - инвалид. У него ДЦП..Он не домашний ребенок...Но при этом помощник, и во всем я могу на него положиться..Бывает,я смотрю на него и иногда с ужасом думаю: *А что было бы,если б он был здоровым?И улица его также пергнула и переломала,как многих его ровесников,которых я встречаю на улицах..? Они пьют, на родителей им наплевать..некоторые сидят..А вроде дети из благополучных семей.. Есть и хорошие.. И их много.. НО мой сыночка умничка.. Окончил политехнический университет у нас в городе.. В 2008 году женился. Да его жена тоже инвалид. Но это потому,что у нас в городе здоровые девчонки редко выходят замуж за инвалидов.. А в июле прошлого года у них родилась очаровательная дочка.. Моя внучка!! Здоровый ребенок.. И надеюсь,будет такой же умничкой как папа и мама..Мама ,кстати, 5-кратная чемпионка России по конному спорту среди паралимпийцев..А еще художник и журналист.. Вдвоем они ведут сайт об иппотерапии в Подмосковье..
www Sport ru -- Иппотерапия и паралимпийская выездка в Подмосковье
Аннушка
Аннушка
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : г.Караганда, Казахстан
Сообщения : 452
Награды : К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 2m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  sel Ср 27 Янв 2010, 16:20

АННУШКА,БЕЗМЕРНО РАДА ЗА ВАШУ СЕМЬЮ!!! Не часто встретишь столь жизнеутверждающие истории!!!!
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Нина Ср 27 Янв 2010, 17:48

Благословений вам, Аннушка! Вам и вашим детям.

Нина
Активный участник
Активный участник

Сообщения : 68

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Аннушка Ср 27 Янв 2010, 18:48

Спасибо !
Аннушка
Аннушка
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : г.Караганда, Казахстан
Сообщения : 452
Награды : К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 2m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  sel Сб 06 Мар 2010, 05:01

Смотрели вчера "Легион".Так себе.Но мне понравилась фраза архангела Михаила "Ты дал Ему то,что Он хотел,а я- то,что Ему нужно." Михаил прямо таки вырос в моих глазах) Умеют американцы популяризировать вопросы веры)
Я правда не совсем согласна с их интерпретацией Бога....как то привыкла к мысли ,что "Бог есть любовь....." С другой стороны почитав Ветхий завет,волосы на голове от ужаса зашевелятся((( Вполне вдохновляет на создание подобных сюжетов.
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Vil Сб 06 Мар 2010, 08:07

Не смотрела, к сожалению (а может и смотрела ,только по названию не помню)
О чем там сюжет, а то трудно писать, не зная о чем)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Аннушка Чт 06 Май 2010, 04:13

Девочки, вы же россиянки.. Может у кого-нибудь есть знакомый юрист? Срочно нужна консультация по вопросу опеки над ребенком у родителей-инвалидов.. Мои сваты опять замышляют отобрать малышку у моего сына и своей дочери..Они уже и так получили временную опеку над ней,но все идет к тому,что заберут окончательно.. А я там никто.. Иностранка... Да еще у них и знакомых куча и связи.А я даже законов не знаю..

* . а если узнают, что мы с тобОй поругались, то все будут очень довольны. это значит, мы остались без главного союзника. ведь ты пойми, если б ты тогда приехали пусть на 2 месяца и помогла б нам с дочкой, никакая Медея не стала узнавать про опеку. и никакая Марина не стала продвигать эту идею. все решили без тебя, как будет нам лучше, Костя вякнуть не мог тогда, у него была временная регистрация и ничего. да и сейчас на меня ДАВЯТ колосально, и няня, и мама, чтобы я сама передала право опекунства Марине, а она во франции ПОЛУЧИТ И новую квартиру, и деньги большие на Линку. и будет жить как королева, разве это не протвно. но няня говорит, если мы не отдадим марине, то мы ее больше не увидим никогда, ее отдадут в чужую семью. суд им не выгоден и огласка тоже........... подумай сама, я и Костя боимся приезда Марины, тем более она так часто никогда не приезжала, что-то тут не чисто. даже если Костя устроится на нормальную работу, нам дочку не отдадут и отговорка будет, а он работает, некому следить за ребенком. тебе тоже теперь не отдадут, с подачи моей мамы и ее подруг, но ты еще можешь приехать и побороться за внучку. а нам трудно будет отмазать тебя и бороться за Линку. мы в этом одни.... да, мне дали адрес и телефон юриста, знакомого моей подруги, и адреса в инете юрконсультаций для инвалидов. все будет бесплатно. но Костя боится туда обращаться, ОН НЕ ХОЧЕТ СКАНДАЛОВ. но надо что-то делать.... И Линкка уже нас знает, тянется к нам, и играет. меня уже мама зовет......... я не хочу ее потерять на 20 лет. НЕ ХОЧУ.....
Марина наверняка будет тебе звонить опять, так что будь готова к этому..
и прощу, не говори Косте, что я тебе написала. он был протиы, чтоб я тебе писала.... но я боюсь Марину и маму, понимаешь... Тем более марина меня зимой избила и скинула с коляски, что я хотела, чтоб Лина была с нами и чтоб ты могла ее воспитывать. Костя не хочет скандалов с моими, но нам надо бороться. я сойду с ума, если Марина заберет нашу Киску. прошу, помоги нам хотя б советом. пожалуйста.
Костя меня убъет, коли узнает, что я тебе написала. поэтому, прощу, не выдавай меня,придумай что-нибудь.
и будь осмотрительнее, прошу тебя. *
Марина- это ее сестра.А я не могу туда просто так поехать..Из-за того,что поругалась со сватами, в свое время заступилась за Ксюшу и открыла одну очень нелицеприятную правду о ее матери,которую та сама мне сказала..Я понимаю,что не должна была открывать рта.Но Ксюшин вид меня просто тогда убил. И теперь я там персона Нон-грата.. Да и по деньгам,я ведь то,что зарабатываю,собираю и им туда на житье отправляю..А заработок у нас здесь намного меньше ,чем в России.. Может есть у кого-нибудь знакомый юрист...ПОЖАЛУЙСТА !!!!! ПОМОГИТЕ !
Аннушка
Аннушка
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : г.Караганда, Казахстан
Сообщения : 452
Награды : К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 2m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Дилани Чт 06 Май 2010, 05:16

Аннушка, какой кошмар!!! почему её хотят забрать?!?!? такой же бардак, как в Финляндии и Франции, докатился и до нас?!?!?
Я попробую что-то поискать, но не уверена:-((( в любом случае - держитесь!!!
Дилани
Дилани
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Пенза
Сообщения : 571
Награды : К вопросу о человеколюбии 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  sel Чт 06 Май 2010, 06:00

Да,Аннушка,это натсоящий кошмар! Я только не понимаю,как можно отобрать ребенка у родителей на основании того,что они инвалиды. Если они в состоянии заботиться о ребенке,никто их не отнимет!!!
К сожалению никогда не сталкивалась с подобной проблемой,поэтому сразу ничего сказать не могу.Есть пара знакомых юристов(а у кого их нет) поспрашиваю.
Вообще сложно что либо сказать не зная всех подробностей дела.
Пройдусь по родственникам,знакомым,друзьям.Может кто что подскажет.

Сочувтсвую твоей проблеме. Держитесь!!!!
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Kaile Чт 06 Май 2010, 10:12

Аннушка, я очень сочувствую тебе! К сожалению, ничем не могу помочь ((( я не юрист....и знакомых таких не водится...Но насколько мне известно, суд в первую очередь должен учитывать интересы ребенка, в том числе и то, к кому ребенок больше тянется, и с кем хочет быть...но на деле часто это бывают лишь красивые слова(((...у кого лапа помохначе, тот и в выигрыше ((( но главное не надо отчаиваться, и падать духом...надо бороться и верить в лучшее!
Kaile
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Биробиджан
Сообщения : 763

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Vil Чт 06 Май 2010, 10:45

Аннушка, ситуация на грани идиотизма!((( Даже нет и слов сразу, чтоб выразить свои чувства! Это как, у живых, нормальных, любящих родителей забирать ребенка?! Типа, чтоб сами согласились отдать, вроде так ребенку лучше, да? Это еще большая подлость((
Надо бороться обязательно. Вообще маразм, не могу себе представить, чтобы где-то в цивилизованной стране у живых нормальных родителей отбирали ПО ЗАКОНУ ребенка. И что, что они больны, у каждого свои недостатки) Другой вопрос, если родители пьяницы, наркоманы, бьют дитя и т.д. и т.п. НО это уже совсем другой случай. Во всех остальных случаях ребенок должен быть с родителями. Однако, у нас, к несчастью, все покупается и продается((
Но чтобы не удалось купить закон, нужно придать дело огласке, дать информацию в прессу, пусть дело станет громким, только тогда есть шанс, что волосатые руки не одержат верх)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Аннушка Чт 06 Май 2010, 15:16

Спасибо,девочки за поддержку.. Но дело как раз в том,что Ксения сама не может следить за ребенком.. ПЕрвая группа инвалидности.. Колясочница,руки не работают.. И говорит очень плохо.. Надо терпеливо ждать пока она скажет.Тут у нас она разговорилась,а там опять стала хуже говорить. А у Костика вторая группа,левая рука плохо работает. НО он первые три месяца сам смотрел за малышкой..Только вот купать приходила мать Ксении..И тут еще из Франции приехала сестра КСюши..Вот они и стали окучивать детей,что сами те ничегго не смогут. И написали заяву в опекунский совет.. А те наслушавшись нелестные отзывы бабушки и дедушки/КСюшиных родителей/ решили дать временное опекунство отцу Ксении,то есть деду малышки.. Я не была против. В то время как раз начался кризис,и мне,чтобы посылать им в Москву деньги приходилось чуть ли не ночевать на работе..А приехать тоже не могла. Это значит -потратить на билеты деньги,что я собирала для отправки им.Да и есть мне тоже было бы надо.А здесь отдел не бросишь..Надо следить..Нанимать продавца,это при кризисе значит,почти весь дневной доход отдавать продавцу.. А что тогда останется для детей?Так что ,я как ни хотелось увидеть внучку приняла решение работать и отправлять туда деньги.. а последние пять месяцев даже перстала есть по вечерам. Все каккая-никакая ,а экономия.. Тем более в обед все равно не могу есть много..,после операции желудок просто не принимает большое количество пищи.. Так что хоть какую-то лишнюю копейку,да им..
А оттуда идут упреки,что плохая бабушка,раз не приехала..НО если честно,то моя зарплата,это при том,что я работаю сама составляет на российские деньги 4-5 тысяч рублей в месяц.. Иногда ,правда,меньше..Но это в среднем. А ведь мне тоже и за квартиру надо платить.Да и обуться надо..Хорошо хоть работа рядом с домом..На теплую куртку тратиться не пришлось. в демисезонке пробегала вот уже третью или четвертую зиму.. И еще побегаю.Это нормально..ПЕреживу..
Но вот на адвокатов и на консультации тамошних московских юристов я не потяну.. А у Ксюшиных родителей куча знакомых.. и есть возможность меня обос...ть.. Еще бы,они ведь профессорская семья.А я кто ??? Продавец,пусть и с высшим образованием.. А у них через председателя спортивного общества инвалидов/который смотрит Ксюшиной маме в рот/ есть возможность выйти на высшие инстанции.ТОт вхож везде..У него везде связи..Пробивной мужик..НО во только почему-то не в ту сторону бьет.. А на суде кто будет слушать Костю.?ДА он отец_но он не россиянин.. А Ксению ни один суд и слушать не будет. Она от волнения не сможет даже слова сказать.. Она говорит только в спокойной обстановке и при знакомых..
Так что мне не победить...Но я вот только не понимаю. Я ведь даже не рыпаюсь и не претендую на внучку..Я и не забираю ее у них. ХЗачем же они хотят ее вообще сплавить ? Для того,что бы их обожаемая старшая дочка во Франции это долбаной квартиру побольше получила?Они надеяться ,наверное,что она их туда потом заберет.НО это вряд ли.. Они в свое время сплавили Ксюшину бабушку в доим престарелых. И МАринка также поступит, как только они станут более беспомощными..НО и тесть и теща ненавидят Россию,хотя и живут там. Просто уехать не могут.. А вот все иностранное чуть ли не в зад целуют..Как так можно - не понимаю..
Ох, выговорилась. вроде легче стало. Извините ,девочки,что выплеснула на вас мои напасти..Но я уже так наревелась с утра,сил просто нет..
Аннушка
Аннушка
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : г.Караганда, Казахстан
Сообщения : 452
Награды : К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 2m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Vil Чт 06 Май 2010, 15:43

Аннушка, вся проблема в том, что ситуация-то изначально в корне неправильная: инвалидов следует защищать и помогать им, и прежде всего на уровне закона, на не наоборот - отбирать у них самое дорогое - детей, потомство. Исходя из данной ситуации вытекает только один вывод: инвалидов не считают за людей, по их логике - следует не помогать им, а от них ограждать. Это жутко и дико(((
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Nata Чт 06 Май 2010, 17:36

Аннушка, как все это ужасно Sad я не юрист, дельных советов дать не могу. но нельзя ли как-то сделать так, чтобы дети переехали к тебе, хотя бы на время, и попытаться оформить опекунство на тебя? конечно, минус в том, что опекунство уже сейчас оформлено на деда малышки. но в любом случае нужна консультация грамотного юриста. и попробуйте обратиться в прессу. попытка - не пытка!
и что же получается, родители Ксюши так не любят свою дочь, что хотят отобрать у нее самое ценное?!
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Аннушка Чт 06 Май 2010, 18:09

Переехать сюда они не хотят. Я этот вопрос поднимала сразу после рождения малышки. Но КСения занимается конным спортом.. И сюда ехать отказалась..Здесь у нас такого для инвалидов нет. Да и Костик только только получил трехгодичный ,как это называется, вид на жительство? на работу? ну что-то типа трехгодичной визы..Они и так долго этого ждали..В надежде,что его хоть теперь на работу могут взять.. А пресса- опять же председатель общества обернет всю прессу против нас.Он на эти штуки мастер.. Я видела его в деле..
А насчет любви ?. НЕ знаю. Они Ксюху используют как рекламный щит,вроде дрессированной болонки. Мол,посмотрите какая у нас дочь,инвалид,а чемпионка и художница..Это все-моя заслуга /слова ее матери/.. Вроде Ксюха сама и ни при чем.А когда она забеременела,такой вой подняли.. Ведь это значит на определенный срок конец соревнованиям.и званиям .. Такой поток грязи вылился на детей и на меня. Это еще хорошо,что в этот момент дети были у меня в Караганде. Костик поехал за Ксюхой сразу какк только узнал о смерти ее коня,ее жуткой депрессии и страшной простуде..Он как раз был в Караганде,чтобы гготовиться в защите диплома..А родители за все это время ни разу даже не вызвали врача.. Ведь любимый мамин врач в отпуске.\.А другихм она не верит. А дочь тем временем потихоньку загибалась от страшного кашля. Она ведь сидячая,а значит легкие плохо вентилируются.. Мы ее здесь подлечили, и оказалось что она беременна. Так вот,если бы он\а была у родителей,то внучки бы сейчас не было.. Ее тотчас бы отвезли на аборт.Они и по инету этого требовали. НО мы все категорично сказали *НЕт*. Мы не дадим убить солнышко.. А теперь они ее используют как орудие против детей и против меня..Даже если я туда приеду ,меня к малышке не допустят.Я для них как чума..
Аннушка
Аннушка
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : г.Караганда, Казахстан
Сообщения : 452
Награды : К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 2m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Nata Чт 06 Май 2010, 18:17

Боритесь! Дай Бог вам всего самого хорошего!
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Аннушка Чт 06 Май 2010, 18:30

Спасибо..
Аннушка
Аннушка
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : г.Караганда, Казахстан
Сообщения : 452
Награды : К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 2m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Наталья Чт 06 Май 2010, 23:26

Аннушка, кошмарно!
Боритесь! Согласна с Натой, может, в прессу обратиться - в газету, на местное телевидение? Будет резонанс - тогда будут хоть какие-то подвижки.
Сейчас порылась в Консультанте, но, не будучи юристом, не могу толком ничего найти... Попробую пособветоваться с Юристами Компании и Администрации и отделом опеки при администрации... Может, что-то и подскажут...
Моральных тебе сил!
Наталья
Наталья
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Мирный
Сообщения : 635
Награды : К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Seagull Чт 30 Дек 2010, 14:11

Так значит внука отстояли? Поздравляю!!! Или я что-то не поняла?
Seagull
Seagull
Серебряный пользователь
Серебряный пользователь

Откуда : г.Первоуральск
Сообщения : 291
Награды : К вопросу о человеколюбии Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Аннушка Пт 31 Дек 2010, 17:44

Так на внука зарятся органы опеки.. НО пока я здесь,они ничего сделать не могут.. А вот внучка все еще у той стороны... Нас даже с временем прогулки постоянно обманывали..Так что видела я ее всего несколько раз.. А сейчас уже не до прогулок... Все время карапузик отнимает.. Тут еще на погоду животик болит все время..НОрмализуется ,и я думаю сесть за продолжение..
Аннушка
Аннушка
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : г.Караганда, Казахстан
Сообщения : 452
Награды : К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 2m10К вопросу о человеколюбии 1m10К вопросу о человеколюбии 2m10

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о человеколюбии Empty Re: К вопросу о человеколюбии

Сообщение  Seagull Сб 01 Янв 2011, 07:15

Не хочется сыпать соль на раны, Аннушка, но надежда то хоть есть? Кстати, внуку то сколько?
Seagull
Seagull
Серебряный пользователь
Серебряный пользователь

Откуда : г.Первоуральск
Сообщения : 291
Награды : К вопросу о человеколюбии Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения