Российский фан-клуб Кевина Сорбо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кулл-завоеватель

+6
Vil
Дилани
Лана
Nata
Наталья
sel
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  sel Пн 18 Янв 2010, 15:54

Только что закончила смотреть Кулла .Милый фильм,получила большое удолвольствие I love you
Недавно говорила мужу,что не люблю брутальных мужчин,на что он съехидничал:"А как же Кевин Сорбо?!" И знаете...я никак то не могу причислить Кевина к брутальным....даже в роли Кулла и Геракла.Может я не вполне понимаю что включает в себя понятие брутальность....
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Кулл-завоеватель 2m10Кулл-завоеватель 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Наталья Пн 18 Янв 2010, 23:55

sel пишет:Только что закончила смотреть Кулла .Милый фильм,получила большое удолвольствие
Мне Кулл тоже очень понравился. Правда, долго привыкала к Кевину в темном парике Very Happy Но ему идет Very Happy
Сам по себе фильм приятен для просмотра.
sel пишет: Недавно говорила мужу,что не люблю брутальных мужчин,на что он съехидничал:"А как же Кевин Сорбо?!" И знаете...я никак то не могу причислить Кевина к брутальным....даже в роли Кулла и Геракла.Может я не вполне понимаю что включает в себя понятие брутальность....
Sel, принимай в свою компанию Very Happy Я тоже не могу причислить Кевина ни к брутальным мужчинам, ни к мачо Smile Все это лично у меня ассоциируется с какими-то вспышками и непостоянством... А Кевин... Для меня это какой-то другой тип красоты - какой-то ровный и постоянный, теплый и мягкий, очень мужественный и сильный... но никак не брутальный... Very Happy
Разве что если рассматривать слово "брутальный" в значении "обладающий сильной харизмой" Very Happy Тогда только Very Happy (Сейчас посмотрела в Интернете. Слово "брутальный" все трактуют по-разному: от грубый, неприятный внешне, но притягательный (что совсем Кевину не подходит) до мужественный, харизматичный (что уже о нем Very Happy ))


Последний раз редактировалось: Наталья (Вт 19 Янв 2010, 00:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Мирный
Сообщения : 635
Награды : Кулл-завоеватель 1m10Кулл-завоеватель 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Наталья Вт 19 Янв 2010, 00:20

Вдогонку... хоть это и оффтоп для данной темы...
Вот в "Ясновидце" Кевинов персонаж разве не брутальный?
Наталья
Наталья
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Мирный
Сообщения : 635
Награды : Кулл-завоеватель 1m10Кулл-завоеватель 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  sel Вт 19 Янв 2010, 10:10

Sel, принимай в свою компанию
Принимаю sunny
Понятие брутальный мужчина,для себя всегда объясняла так: стандартный накаченный мужик,возможно волосат,возможно татуирован,возможно на мотоцикле.Обладает определенной притягательностью для любителей подобного образа.Может быть как негодяем так и положительным персонажем.Кевин Сорбо слишком объемный для моего понятия брутальности.
Но Ясновидце-да, он наверное ближе всего к этому определению Smile
Кулла и (как звали персонажа из ясновидца?) объединяет нечто,что присуще им обоим...дело не в + или _,а ....в животной пивлекательности,что ли....красивый ,свободный зверь....в общем,ночью, при луне о Шопенгауере с ними говорить не станешь)
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Кулл-завоеватель 2m10Кулл-завоеватель 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Наталья Вт 19 Янв 2010, 11:58

sel пишет: Кулла и (как звали персонажа из ясновидца?) объединяет нечто,что присуще им обоим...дело не в + или _,а ....в животной привлекательности,что ли....красивый ,свободный зверь....в общем,ночью, при луне о Шопенгауере с ними говорить не станешь)
Согласна насчет животной привлекательности. В Кулле, правда, есть еще и порядочность, сила и масса хороших человеческих качеств. Но - да - с точки зрения физической природы - они именно очень притягательны Very Happy И - да - первая, и вторая, и третья Very Happy мысли при виде таких мужчин - не о Шопенгауэре, и даже не о луне Embarassed
Кстати, а у меня брутальность и ассоциируется скорее с животным притяжением. А Кевин, согласна с тобой, Sel:
sel пишет:Кевин Сорбо слишком объемный для моего понятия брутальности.
Хорошо сказано. И очень многогранный.
Наталья
Наталья
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Мирный
Сообщения : 635
Награды : Кулл-завоеватель 1m10Кулл-завоеватель 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Nata Сб 23 Янв 2010, 11:06

Для меня "Кулл-завоеватель" - это фильм, в котором нет особого психологизма, в котором не надо ни о чем задумываться, сопереживать, а просто можно посмотреть на полуобнаженного Кулла, который демонстрирует свою силу. Ну, еще сюжет из области фэнтези, что тоже хорошо. Сейчас мне больше по душе последние работы Кевина, где ему действительно приходится применять свой актерский талант.
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  sel Вс 24 Янв 2010, 07:56

Животную привлекательность тоже надо уметь продемострировать так,что б это не смотрелось банально) И в Кулле с задачей он справился на все 100!
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Кулл-завоеватель 2m10Кулл-завоеватель 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Лана Вс 24 Янв 2010, 13:59

А я нашла много чему посопереживать в "Кулле". Варвар за всю эту историю ни разу не поступил "в свою пользу". Ну вот какое ему, наемнику, дело до безумного короля? Нет, влез и остановил. Далее - без передоху чужими проблемами занимается.

Из-за режиссера-дебютанта, некоторые сцены (особенно с массовками) провисают, но, на мой взгляд, фильм весьма и весьма хорош.

Не понимаю я поклонников Говарда. Так плевались, так плевались! Все было неправильно, а самый неправильный - Кулл. Я честно перечитала всю попавшуюся линию этих рассказов Говарда. Травите меня бифидобактериями, второй раз я это читать не стану! Скучно, плоско. Действия есть, а характеров нет. А вот в фильме - навалом! Пусть, может быть ( Embarassed ) я и пристрастна к Сорбо, но какой великолепнющий Джуба, Талигаро тоже понравился, и Акиваши, и младший наследник. Даже король Борна, хоть и недолго протянул, но его можно успеть почувствовать. От Зареты хотелось бы большего, но с "родным" голосом и она недурна.

Я не поклонница фэнтези, но из того, что попадалось, идея противостояния пламени и льда что-то не много попадалась. ("Они сошлись..." я не считаю bounce )
Лана
Лана
Активный участник
Активный участник

Откуда : Питер
Сообщения : 62

http://actorsorbo.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  sel Вс 24 Янв 2010, 14:08

а я не совсем поняла,откуда там Кулл собственно взялся?С ним распрощались после сцены поединка в самом начале,потом сцена в замке с королем,где появляется Кулл и разруливает ситуацию.Он чего,за дружиной плелся,авось че нить произойдет?
Иногда люблю фэтези.Например,экранизировали бы Темную башю Стивена Кинга(только хорошую адаптацию надо сделать)на роль Роланда предлагаю Кевина) Рроланд был молод,но из за сложностей бытия выглядел значительно старше своего возраста.Кто нибудь знаком с этим произведением?
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Кулл-завоеватель 2m10Кулл-завоеватель 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Лана Вс 24 Янв 2010, 14:17

Стивена Кинга любит Кевин, а я как-то не читала... Упущеньице, однако Smile.

Так ведь Кулл слышал гонца, прокомментировал еще разлившуюся благородную кровь. И галопом прибыл за легионерами в замок. Замок, очевидно, не очень далеко от "тренировочной площадки". И там видно, что Кулл прибыл последним (поскольку не верховой) - он входит в зал и раздвигает толпу, а "встреча" родственничков уже началась.


Последний раз редактировалось: Лана (Вс 24 Янв 2010, 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Лана
Лана
Активный участник
Активный участник

Откуда : Питер
Сообщения : 62

http://actorsorbo.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  sel Вс 24 Янв 2010, 14:20

а что собственно варвару за дело до благородной крови на камнях? Вся эта ситуация с появлением Кулла в замке кажется притянутой за уши.

Мне не все подряд нравится у Кинга....Салимов удел,Сияние,Темная башня..еще пара-тройка вещей. ТБ попробуй почитать!! Оочень интересно, что ты о данном произведении скажешь!
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Кулл-завоеватель 2m10Кулл-завоеватель 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Лана Вс 24 Янв 2010, 19:05

Что значит "что ему за дело"? Он же Тигр, вот у него типично кошачье любопытство и плещется.
Лана
Лана
Активный участник
Активный участник

Откуда : Питер
Сообщения : 62

http://actorsorbo.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  sel Пн 25 Янв 2010, 13:41

По моему,на простое любопытство не тянет,пусть даже на кошачье Smile
Больше похоже на некую осведомленность о происходящем,то о чем зритель не знает.
Ну вот какое ему, наемнику, дело до безумного короля? Нет, влез и остановил.
Вот именно.Понятно было бы.если король стоил того,какой нибудь любимый народом самодержец,тогда понятна та назойливость, с которой Кулл влез в конфликт.Его же отшили,не приняли даже в дружину,а он не унывает,лезет в самую гущу событий.
Король приколист:так посмеятся над претендентами на престол! Laughing
Зара шалунья,умеет заинтриговать мужчину Cool
Я ничего не читала у Говарда.Имя знакомое,но не более.
p.s. а закадровый голос во время вступительного слова(плохо было слышно за дубляжом) это Кевин?
sel
sel
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : МОСКВА
Сообщения : 496
Награды : Кулл-завоеватель 2m10Кулл-завоеватель 1m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Лана Пн 25 Янв 2010, 17:41

А, так ты с переводом слушаешь... В оригинале лучше. Хорошие голоса, и не только Кевину есть где развернуться, у Зареты тоже приятно-своеобразный тембр.
Да, в заставке Кевин.

Зачем чтобы любимый народом король? Во дворце что-то происходит, троновладелец уничтожает всех возможных наследников. В такой ситуации немало возможностей для решительного и умного человека. Не любой, но, думаю, многие из наемников бы поинтересовались происходящим. Ну а уж невооруженным лезть безумцу под руку вряд ли кроме Кулла кто-то стал. Так потому и история про него, а не про остальных.
Лана
Лана
Активный участник
Активный участник

Откуда : Питер
Сообщения : 62

http://actorsorbo.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Дилани Пн 08 Фев 2010, 14:43

Лана пишет:Не понимаю я поклонников Говарда. Так плевались, так плевались! Все было неправильно, а самый неправильный - Кулл. Я честно перечитала всю попавшуюся линию этих рассказов Говарда. Травите меня бифидобактериями, второй раз я это читать не стану! Скучно, плоско. Действия есть, а характеров нет. А вот в фильме - навалом! Пусть, может быть ( Embarassed ) я и пристрастна к Сорбо, но какой великолепнющий Джуба, Талигаро тоже понравился, и Акиваши, и младший наследник. Даже король Борна, хоть и недолго протянул, но его можно успеть почувствовать. От Зареты хотелось бы большего, но с "родным" голосом и она недурна.

Кулл в этом фильме скорее Конан (чтоб Шварцу икалось долго! какой он, к лешему, Конан!),а тот вечно во все неприятности влипал с особой радостью. Говарда я люблю трепетной страстью. Кто мне в этом фильме не нравится - так это Зарета. Впрочем, Кевину вечно каких-то страхолюдин подсовывают в партнёрши Crying or Very sad А лучший (как актёр) в фильме - Талигаро. Так я думаю.
Дилани
Дилани
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Пенза
Сообщения : 571
Награды : Кулл-завоеватель 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Наталья Вт 09 Фев 2010, 02:27

Дилани пишет:Кулл в этом фильме скорее Конан (чтоб Шварцу икалось долго! какой он, к лешему, Конан!),а тот вечно во все неприятности влипал с особой радостью. Говарда я люблю трепетной страстью. Кто мне в этом фильме не нравится - так это Зарета.
Наверное, в вопросах о женской красоте мужчины и женщины просто часто расходятся Smile (это я о Зарете. Я ее тоже красавицей не считаю... Но по мне, так она вполне мила Smile)
Дилани, так Вы поклонница Говарда? Very Happy
Я слышала, что одна из основных претензий к Куллу со стороны поклонников Говарда заключается в том, что в Кулле убрали секс и кровь и сделали его "более детским", что ли... Говард действительно настолько более жесткий? Или это просто чье-то отдельное видение?
Дилани, а как Вам сам Кевин в роли Кулла? Very Happy Я правильно поняла, что Шварцнегер в роли Конана Вам не нравится? Very Happy
Наталья
Наталья
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Мирный
Сообщения : 635
Награды : Кулл-завоеватель 1m10Кулл-завоеватель 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Vil Чт 18 Фев 2010, 07:26

Насчет Конана и Кулла: на мой скромный взгляд, каждый из них хорош и достоин на своем месте - Шварц как Конан, Кевин как Кулл, и мне, например, сложно представить себе кого-то другого в этих ролях)
Кстати говоря, когда Кевин готовился к роли Кулла, он имел встречи с Арнольдом и советовался по поводу исполнения роли варвара, писал, что эти беседы ему помогли в создании образа)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Кулл-завоеватель 1m10Кулл-завоеватель 2m10Кулл-завоеватель 1m10Кулл-завоеватель 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Дилани Чт 18 Фев 2010, 09:17

Vil пишет:Кстати говоря, когда Кевин готовился к роли Кулла, он имел встречи с Арнольдом и советовался по поводу исполнения роли варвара, писал, что эти беседы ему помогли в создании образа)

По-моему, он говорил что-то типа "попили с Арнольдом пива" Smile несомненно, такие беседы пониманию роли автора оченно способствуют Smile
Дилани
Дилани
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Пенза
Сообщения : 571
Награды : Кулл-завоеватель 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Дилани Чт 18 Фев 2010, 09:23

Наталья пишет:
Дилани, так Вы поклонница Говарда? Very Happy
Я слышала, что одна из основных претензий к Куллу со стороны поклонников Говарда заключается в том, что в Кулле убрали секс и кровь и сделали его "более детским", что ли... Говард действительно настолько более жесткий? Или это просто чье-то отдельное видение?
Дилани, а как Вам сам Кевин в роли Кулла? Very Happy Я правильно поняла, что Шварцнегер в роли Конана Вам не нравится? Very Happy

Да, я люблю Говарда. И как создателя Конана, и как автора пиктского цикла, и как очень выразительного автора небольших рассказов ужасов (его "Голуби Ада" - весчь! на ночь читать не рекомендуется Smile а я первый раз как раз взяла его перед сном почитать... лет в 19...) Он - да, жёсткий. Но ведь он и писал о жёстком времени, о жёстких людях, и делал это честно, без подмазюкивания.
Таким, как Кевин в "Кулле", я всегда представляла Конана Very Happy поэтому фильм - один из моих любимых, любимый герой в исполнении любимого актёра - приятственно-то как! А Шварц - да, не Конан, но лучший Терминатор всех времён и народов! Very Happy тоже один из любимых фильмов (особенно если про 3-ю часть не вспоминать ващще никогда)
Дилани
Дилани
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Пенза
Сообщения : 571
Награды : Кулл-завоеватель 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Vil Чт 18 Фев 2010, 09:30

Дилани пишет: А Шварц - да, не Конан, но лучший Терминатор всех времён и народов!

По сути, Конан - это тот же Терминатор, только закинутый в древность)
Кроме того, как Дилан Хант был написал для Кевина, так в свое время Конан был нарисован для Арнольда)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Кулл-завоеватель 1m10Кулл-завоеватель 2m10Кулл-завоеватель 1m10Кулл-завоеватель 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Дилани Сб 20 Фев 2010, 10:59

Кассовые сборы фантастических фильмов по состоянию на 10.11.1997 г.
1. Люди в чёрном
2. Затерянный мир: Парк Юрского периода
3. Звёздные войны (повторный выпуск)
4. Без лица
5. Бэтмэн и Робин
6. Контакт
...
10. Империя наносит ответный удар (повторный выпуск)
11. Анаконда
12. Пятый элемент
...
15. Возвращение Джедая (повторный выпуск)
16. Марс атакует!
...
26. КУЛЛ-ЗАВОЕВАТЕЛЬ


( ... я обозначила те фильмы, которые, в общем-то сейчас уже выпали из поля зрения среднего зрителя и почти не встречаются в сетке вещания. Информация из журнала "Если" №1-1998). Не так уж и плохо, если учесть, сколько фильмов снимается (и сколько из них через пару лет помнят только те, кто в них снимался)
Дилани
Дилани
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Пенза
Сообщения : 571
Награды : Кулл-завоеватель 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Наталья Вс 21 Фев 2010, 10:11

Дилани пишет:Кассовые сборы фантастических фильмов по состоянию на 10.11.1997 г.
26. КУЛЛ-ЗАВОЕВАТЕЛЬ
По-моему, очень даже неплохо.
Наталья
Наталья
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Мирный
Сообщения : 635
Награды : Кулл-завоеватель 1m10Кулл-завоеватель 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Nata Сб 20 Мар 2010, 07:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
фан-ролик с основными моментами фильма. Неплохо сделан, только заканчивается немного скомкано, на мой взгляд.
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Кулл-завоеватель

Сообщение  Kaile Вс 21 Мар 2010, 06:10

Nata пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
фан-ролик с основными моментами фильма. Неплохо сделан, только заканчивается немного скомкано, на мой взгляд.

Спасибо, Nata! Ролик хороший, неплохо подобрана музыка...как мне показалось.. Smile (да и сам по себе фильм просто замечательный!), однако концовка ролика и в правду могла бы быть поинтересней What a Face ..
Kaile
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Биробиджан
Сообщения : 763

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулл-завоеватель Empty Re: Кулл-завоеватель

Сообщение  Nata Ср 21 Апр 2010, 16:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Трейлер к фильму "Кулл - завоеватель".
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения