Российский фан-клуб Кевина Сорбо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Flesh Wounds

+7
Kaile
Дилани
Lyubov
Аннушка
Наталья
Nata
Vil
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Vil Вт 23 Ноя 2010, 21:31

Ну, на это не могу ничего тебе сказать конкретно, так как не обладаю достаточной информацией)

Vil
Дизайнер

Сообщения : 1195

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Nata Ср 24 Ноя 2010, 20:09

"Уязвимую плоть" можно посмотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Kaile Чт 25 Ноя 2010, 02:43

Nata пишет:"Уязвимую плоть" можно посмотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

О! Отлично, буду смотреть Smile
А здесь можно уже скачать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и еще на куче других сайтов...правда в качестве SATRip
Kaile
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Биробиджан
Сообщения : 763

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Kaile Чт 25 Ноя 2010, 05:38

Посмотрела фильм. Возможно я вас удивлю, но мне фильм понравился. Может он и далек от совершенства, но почему то никто не обратил внимание на то, что в фильме задеты важные аспекты - издевательство над человеком ради эксперимента, и полная антигуманность "верхушки", которая наплевательски посылает людей на смерть, только ради того, чтобы устранить ошибку эксперимента, и замести свои следы, прикрыв свою шкуру. Этот человек наверняка не хотел быть тем, кем его сделали. Он всё помнил....помнил то, как с ним обошлись, лишили нормальной жизни, и как сделали из него машину-убийцу, утверждая при этом о патриотизме и любви к отечесву! Кто бы что ни говорил, а смысл в фильме есть - это само отношение государства к человеку...ни как к человеку, а как к материалу и "пушечному мясу"!
Серьезная и жесткая игра Сорбо мне понравилась. Здесь он просто излучает мужественность, брутальность и дикую сексуальность. Очень задела концовка фильма, где его герой именно и демонстрирует свое здоровое недовольство этим отношением к человеку! А этот поцелуй, и его уходящий взгляд - это что-то особенноеcyclops I love you И ему идет эта роль Exclamation Просто мы привыкли видеть его в более мягких и живых ролях, но это не правильно...от стереотипов надо избавляться! Сорбо многогранен, и любая грань его хораша по-своему...
Kaile
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Биробиджан
Сообщения : 763

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Vil Чт 25 Ноя 2010, 09:19

Kaile! Что значит "никто не обратил внимания"?!
А я о чем тут веду спор уже вторую страницу?!
Я об этом и пишу - фильм этот, как мне думается, не для того был создан, чтобы сравнивать, круче он универсального солдата или нет)))
Он жестко, по пунктам и практически обыденно выкладывает перед нами правду-матку об одном почти обычном дне - сутках, точнее, - солдата по имени N (и не столь важно, чьей армии), чуть прикрывая эту правду фантастической канвой, как Крылов в свое время вроде бы писал басни о животных))
Но это ведь все есть на самом деле, и эксперименты над людьми, и не каким-то инопланетянами, а нашими же так называемыми учеными, и неуважение к личности и человеческой жизни, что по мне так самое главное преступление, и если об этом не кричать, не просто говорить, а именно кричать, так и будем мы все простые смертные лишь пушечным мясом))

СПасибо большое за ссылку, обязательно скачаю)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Flesh Wounds - Страница 2 1m10Flesh Wounds - Страница 2 2m10Flesh Wounds - Страница 2 1m10Flesh Wounds - Страница 2 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Дилани Чт 25 Ноя 2010, 09:22

Ээээ... девчонки... (шёпотом) а вы "Универсального солдата"-то смотрели? там эта ситуёвина ИЗНУТРИ показана...
Дилани
Дилани
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Пенза
Сообщения : 571
Награды : Flesh Wounds - Страница 2 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Kaile Чт 25 Ноя 2010, 09:48

Vil пишет:Kaile! Что значит "никто не обратил внимания"?!
А я о чем тут веду спор уже вторую страницу?!

Уж прости,Vil! Может я не так поняла твои мысли...просто не прозвучало слова "эксперимент", замечательно, что наши мнения сошлись Smile А сравнение с баснями Крылова очень хорошо и верно подмечено Exclamation И не важно в каком фильме эти проблемы отражены в "Уязвимой плоти" или "Универсальном солдате", главное, что они отражены....а возможное повторение сюжета или идеи в этом фильме лишь говорит об неисчезнувшей актуальности этой проблемы
Kaile
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Биробиджан
Сообщения : 763

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Vil Чт 25 Ноя 2010, 10:35

Дилани, разумеется, я смотрела универсального солдата))

Во-первых, Kaile выше правильно заметила, если проблема есть, то уже не принципиально, в скольких фильмах она поднимается, тем более, когда она продолжает быть, и чем дальше, тем страшнее))
Во-вторых, если взять опять же универсального солдата, там сделан акцент на зрелищности, эффектах, юморе, и скорее даже личной жизни самого этого солдата, этот солдат показан как личность и главный герой, остальные персонажи, за исключением разве что Лунгрена, нечто вроде оформления) И еще акцент на противостоянии хорошего парня плохому, что собственно наличествует в большинстве боевиков. Т.е. конкретно вполне и сразу понятно, кто наши, а кто враги)) К врагу не испытываешь жалости, и согласен с мыслью, что его надо просто уничтожить любой ценой.
Теперь смотри раны плоти: прежде всего здесь показаны несколько персонажей, и насколько хватило времени, каждый в отдельности со своими тараканами, страхами, желаниями и т.д. Каждый из них в сущности просто человек, который боится быть убитым и не вернуться домой. Тут что важно: на самом деле нет противников как таковых, нет явно плохого, которого следует без жалости уничтожить, - и бойцы отряда Кевина, и тот же переделанный киборг, участник эксперимента на себе, они-то все в итоге хотели простого человеческого счастья, а им внушили, что любовь к своей стране важнее, даже если она по приказу. Вслушайтесь хотя бы в одну эту фразу? Какой парадокс получается. В идеале правительства были созданы обществом для улучшения условий жизни, порядка, благополучия и т.д. То есть в конечном счете для персонального счастья каждого индивидуума. А в итоге что получается? Кто в итоге оказывается счастлив? Те ребята, от которых только жетоны остались? Или может тот экспериментатор, который в конце застрелился? Или сам результат эксперимента? А может счастливы от этого стали все остальные простые люди, большинство из которых вообще об этом всем и не подозревает?!))
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Flesh Wounds - Страница 2 1m10Flesh Wounds - Страница 2 2m10Flesh Wounds - Страница 2 1m10Flesh Wounds - Страница 2 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Дилани Чт 25 Ноя 2010, 10:48

Vil,в том-то и плюшка, что проблему там предполагалось решить самым гадским способом - "нет человека - нет проблемы" . Первая проблема - сам этот киборг... его все так хотели уничтожить (одни - чтобы выполнить задание, другие - чтобы прикрыть свой провал), словно он - НИКТО! сломанный сбесившийся винтик((( Вторая проблема - те самые парни в масках, которых "наши" (о да, ИМ так хотелось жить!!!) мочат и мочат, в общем-то, и не выясняя, кто они такие, что тут делают... а вдруг это члены такой же команды, как их команда??? И... тот латинос,которому один из бравых парней сперва отрубает по пальцу, а потом убивает... В общем, все так любят Родину, что она уже становится жертвой массового изнасилования((( К слову,о личностях... они там настолько призрачны, что их и не воспринимаешь толком((( единственный,может быть, намёк на реал - это Тайлер (был-делал-думал-реагировал)
А правительства - конечно, все они прогнили насквозь(( потому все эти фильмы - "собака лает, ветер носит"(
ИМХО!!!!!
Дилани
Дилани
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Пенза
Сообщения : 571
Награды : Flesh Wounds - Страница 2 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Nata Чт 25 Ноя 2010, 11:25

А мое мнение о фильме все-таки такое, что, может быть, и пытались авторы фильма всколыхнуть проблемы экспериментов над людьми, отношения к людям, как к материалу, но сделали это как-то не совсем профессионально. Сцены выглядят как-то не реалистично. Кровь во все стороны и оторванные части тела реализма не добавляют и лично у меня вызывают отвращение.
Да, и фильм смотрела только из-за Кевина. Не люблю боевики. Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Vil Чт 25 Ноя 2010, 11:33

Дилани, начнем с того, что команда, посланная на выполнение задания, вообще не знала истинной цели. Им было сказано - уничтожить террористов, захвативших группу ученых, ни более, ни менее. То есть фактически в зону боевых действий. А что делают на войне? Убивают всех, кто в чужой форме, если надо, берут в плен и допрашивают с пристрастием. А когда сдают нервы от неизвестности и жуткой непонятной действительности, еще не то можно вытворить)) Да, вели себя непрофессионально. А что мы о них заведомо знаем кроме того, что их всех отправили на это задание? Разве кто-то утверждает в начале, что они профессионалы с крутым стажем (за исключением героя Кевина)? Да и по мордам видно - они все пацаны, просто солдатики, наподобие тех наших, которых в Чечню отправляли(
Что касается внутреннего мира киборга, то и тут, как мне кажется, достаточно ясно показали, что у него есть воспоминания. НО: вспомните суть эксперимента над ним: он не должен чувствовать боли. Только чувствуя боль, человек остается человеком)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Flesh Wounds - Страница 2 1m10Flesh Wounds - Страница 2 2m10Flesh Wounds - Страница 2 1m10Flesh Wounds - Страница 2 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Kaile Чт 25 Ноя 2010, 11:49

Vil пишет:Что касается внутреннего мира киборга, то и тут, как мне кажется, достаточно ясно показали, что у него есть воспоминания. НО: вспомните суть эксперимента над ним: он не должен чувствовать боли. Только чувствуя боль, человек остается человеком)

вот именно! он не чувствовал боли плоти, но у него остались воспоминания, и возможно они были еще тяжелей физической боли...а ведь с этого все и началось!...насилие пораждает насилие как известно, - отсюда и отрубленные пальцы латиносу, потому что насилие уже было изначально, а это лишь ответ, необдуианный, спонтанный, инстинктивный - это скорей даже страх...
Kaile
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Биробиджан
Сообщения : 763

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Vil Чт 25 Ноя 2010, 12:28

Верно) Это один из вероятных вариантов. Хотя по задумке экспериментаторов, как можно предположить, они считали, что лишив человека возможности чувствовать физически боль, они лишат его прочих человеческих качеств, а может они не предполагали, что он вспомнит все, вариантов масса.
А главное, все-таки есть много чего, над чем можно задуматься, не это ли главное?))
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Flesh Wounds - Страница 2 1m10Flesh Wounds - Страница 2 2m10Flesh Wounds - Страница 2 1m10Flesh Wounds - Страница 2 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Nata Чт 25 Ноя 2010, 13:51

А вы думаете, что, когда создавали этот фильм, тоже так глубоко копали, как вы? Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Vil Чт 25 Ноя 2010, 23:20

Вряд ли мы можем это узнать наверняка)))

Но главное, что есть, куда копать))
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Flesh Wounds - Страница 2 1m10Flesh Wounds - Страница 2 2m10Flesh Wounds - Страница 2 1m10Flesh Wounds - Страница 2 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Kaile Пт 26 Ноя 2010, 12:22

Думаю, да....просто так сюжет не мог возникнуть, не имея под собой ничего...должна была быть идея, основа, мысль, которые создатель хотел до нас донести...
Kaile
Kaile
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Биробиджан
Сообщения : 763

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re: Flesh Wounds

Сообщение  Романчук Ср 01 Дек 2010, 12:00

мне тоже понравился фильм!ну а об Кевене говорить не приходится он лучший!
Романчук
Романчук
Активный участник
Активный участник

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty Re:Flesh Wounds

Сообщение  Seagull Пт 03 Дек 2010, 06:25

В первый раз вижу его в таком амплуа, но мне очень понравилось.Несколько необычно для меня.
Seagull
Seagull
Серебряный пользователь
Серебряный пользователь

Откуда : г.Первоуральск
Сообщения : 291
Награды : Flesh Wounds - Страница 2 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Flesh Wounds - Страница 2 Empty flesh wounds

Сообщение  элни Вс 26 Дек 2010, 00:25

фильм понравился, вроде боевик, а если вдуматься то очень философский и местами жуть берет Laughing
элни
элни
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Красный Октябрь
Сообщения : 840
Награды : Flesh Wounds - Страница 2 2m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения