Российский фан-клуб Кевина Сорбо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для Кевина

+8
Seagull
Vil
sel
Olgis
Аннушка
Дилани
Kaile
Nata
Участников: 12

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пт 21 Янв 2011, 16:02

Так, уточняю: размер самой распечатки на холсте - 40х60, когда заказывается рама с подрамником, то подрамник делается под размер распечатки, то есть 40х60 (кстати, проверь пропорции, это я ориентировочно сказала, надо пересчитать, можно в фотошопе в пункте Image Size), а рама на пару миллиметров больше, чтоб она могла легко надеваться на подрамник с натянутым на него холстом. Вообще там, где делают рамы и подрамники, это все знают, как нужно,главное, при заказе им все сказать)

Vil
Дизайнер

Сообщения : 1195

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Пт 21 Янв 2011, 16:19

Я не поняла, как же они натягивать тогда будут? Распечатывать будут в одном месте, а дальше уже понесу холст в багетную мастерскую. Если сделать 40х60, то придется холст с рисунком загибать.
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пт 21 Янв 2011, 16:36

Правильно, понесешь, и там, где будут натягивать, будут загибать запасы холста со всех четырех сторон и крепить к торцу подрамника скобами мебельным пистолетом, таким образом, все распечатанное будет распределено четко по периметру и по границам подрамника. Соответственно, когда будешь заказывать распечатку, то предупреди работников, чтобы сделали на холсте отступы при печати, поля, так сказать, не менее 3-4 см по всем четырем сторонам, чтобы потом можно было хорошо натянуть холст, чтоб не провисал.
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 2m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Вс 23 Янв 2011, 15:43

Сегодня заходила в багетную мастерскую. Мне там тоже сказали, что лучше приклеить на ДВП, т.к. печатают фото на синтетическом холсте, который потом может деформироваться, если его натянуть. Они не настаивали. Но что же делать? Я не хочу, чтобы картина потом "поползла". А если наклеить на ДВП (проглаживают валиком), то сказали, что никаких деформаций не будет и все так делают. А распечатывают у нас в городе только на таком холсте. Sad
Спросила, покрывают ли они акрил-стирольным лаком. Сказали, что да, итальянским в виде аэрозоля, но влажной тряпкой потом протирать все равно нежелательно. Остается незаметная легкая пленка после покрытия этим лаком.
Что скажете?
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  ????? Вс 23 Янв 2011, 19:30

Лично меня-настораживает.И если бы я не знала что ДВП от влаги деформируется..Его коробит,очень сильно.И зеленый холст..Картина в охристых тонах как же это будет на зеленом???Может попросить Vil что бы у них в городе сделали,раз там делают по-человечески.Чуть дороже,со всеми пересылками будет,но так и качественнее же.Нет??
Заодно Vil проконтролирует их работу.Потом перешлет Вам.
Туфтовую работу предлагают.Это не тот уровень что приемлем для продюссера-миллионера.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Вс 23 Янв 2011, 23:39

Ната, что там у вас за мастерская странная?! С чего это холст, тем более искусственный, должен поползти? Художники, которые пишут маслом, что, тоже работу на ДВП клеят потом? Никогда в жизни.
Ребята, у нас это все можно сделать, конечно, но я никогда не занималась пересылкой картин, не особенно в курсе, как это делается, хотя, в общем, эта проблема решаемая, а вот что касается пересылки туда-сюда - пересылать сначала Нате, потом Ната дальше, представителю Кевина - это выйдет дороговато, я, к сожалению, не обладаю свободными финансами на эти все операции)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 2m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  ????? Пн 24 Янв 2011, 07:37

Vil,мастерская обычная.Просто что такое мастерская багетная?Те же самые наши с вами сыновья,мужья,братья.И без спец.знаний.Ребята выработали для себя один железный прием работы,а за что-то другое-ответственности не несут.Багетка вообще ответственности даже за испорченный багет не несет.У нас натягивают на подрамник,все чин чином,но сам багет очень дорогой.Ната,насчет валика-не рекомендую покупаться на громкие термины-это резиновый валик для поклейки обоев,а пресс,использование которого нам гарантируют-стопка тяжелых кусков ДВП,а лак,вполне может оказаться лаком для волос.Потому и не рекомендуют влажную уборку.Багетку очень трудно контролировать,потому я спросила может умелец есть у кого в доме.Ну вы,девочки ,как хотите,а на туфтовую работу у меня тоже денег лишних нет.Давайте еще как-нибудь думать.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пн 24 Янв 2011, 09:28

Анжелика, я тоже против туфтовой работы однозначно, тем более, что это мое творение от души))
Но вопрос в другом: багетная мастерская - это один профиль, а печать на холсте на специальном плоттере - это совсем другое, и, как правило, это обычно разные конторы, во всяком случае, у нас так, рама с подрамником заказывается в одном месте, а распечатка - совсем в другом.
Подождем, что скажет Ната)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 2m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Пн 24 Янв 2011, 11:02

Вилена, я теперь боюсь сама распечатывать, т.к. я в этом не специалист. У них на образцах ничего так выглядит, но на живопись все равно не похоже, мазков нет. Smile
Давай тебе деньги перешлем. Ты напиши, во сколько тебе это все обойдется. Smile И ты напрямую представителю Кевина.
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пн 24 Янв 2011, 11:13

Ната, можно и так. Только мазков обычно и не бывает, есть просто изображение на холсте, бликующее от лакопокрытия, если смотреть сбоку)
Я делала такие варианты картин на выставку и на продажу под заказ, выглядит это вот так (фото с выставки, где я участвовала), конечно, детали не очень видны, но общее представление можно получить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Если всем такой вариант подойдет, то тогда я буду действовать)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 2m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Пн 24 Янв 2011, 11:23

Я не против тогда. Smile Напиши, сколько на это понадобится денег и в какой валюте. Smile
А сзади картины можно вложить конверт или приклеить что-нибудь с нашими пожеланиями? Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пн 24 Янв 2011, 12:23

Хорошо, в ближайшие дни я прозондирую почву, уточню все цены и подробности, посмотрю варианты багетов. Потом всю инфу выложу здесь. Будьте на связи)

Ах да, забыла, сзади можно вложить что угодно, а можно вообще на самом подрамнике маркером написать)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 2m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пн 24 Янв 2011, 13:47

Итак, отчитываюсь по ходу моих действий:

Завтра мы с мужем идем в мастерскую, в которой осуществляют весь процесс от печати до помещения в багет на подрамнике, причем почему я именно туда решила сейчас обратиться - там выполняют эти самые художественные мазки, имитирующие масло, и соответственно сверху защитное лаковое покрытие. Завтра же мы и узнаем цены всего этого процесса.
Теперь пересылка - здесь имеются два варианта, первый через почту, только будет пересылаться дольше и меньше гарантий, но мой друг художник подсказал, как обезопасить в дороге работу, а именно сколачивается плоский фанерный ящичек, в него заматывается в целлофан и прокладывается мягким готовая картина, тогда и почта не страшна. Второй вариант - через специальную фирму, там они дают гарантию 100% и пересылка в течение 5-7 дней, упаковывают тоже они сами, но там цена пересылки соовсем другая - ориентировочно 80 евро.
Ну и еще один момент, мне перед пересылкой нужно будет сходить в Министерство культуры и подготовить бумагу, разрешающую вывоз за границу произведения искусства. Там мне понадобится точный адрес назначения, так что Ната, ты мне скинь этот адрес на мыло, чтоб он уменя был, куда картину будем пересылать.
Пока такая информация, буду держать вас в курсе)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 2m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  ????? Пн 24 Янв 2011, 13:56

Ну вот это добренько!Это ж совсем другое дело!
Единственный вопрос-а мы оплатим?Просто мы тут втроем общаемся-это все?Я начинаю бояться что будет не по карману.Кто-нибудь кроме нас троих участвует??

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пн 24 Янв 2011, 14:03

Анжелика, не будем паниковать заранее, завтра к вечеру выложу всю смету, как говорится, и будем посмотреть)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 2m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Дилани Пн 24 Янв 2011, 16:25

Vil, насчёт пересылки... эта фирма именно предметы искусства пересылает? зная нашу почту и её "бережное" отношение к посылкам, может, лучше со специалистами дело иметь... а другой такой нет? 80 евро, конечно, большая сумма( но зато будем спокойны...
Дилани
Дилани
Золотой пользователь
Золотой пользователь

Откуда : Пенза
Сообщения : 571
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 3m10

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  ????? Пн 24 Янв 2011, 16:34

Vil пишет:Анжелика, не будем паниковать заранее, завтра к вечеру выложу всю смету, как говорится, и будем посмотреть)
Добре!Давай,завтра будем посмотреть.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Пн 24 Янв 2011, 17:20

Вилена, мне сказали, что только на картины специальный документ нужен, что она не представляет художественной ценности, а на постеры не нужно (в нашем случае это ведь постер? Smile) но в любом случае лучше обезопасить себя этой бумажкой. Smile
Я адрес тебе скину, только сначала получу подтверждение от той, которой мы будем пересылать. Smile
Еще я хотела сделать открытку и написать там от нас всех что-нибудь, и чтобы ты ее к картине как-нибудь прикрепила. Smile
Насчет пересылки, думаю, что если хорошо упаковать, то и по обычной почте можно. Дешевле в разы. Автографы мне тоже обычной почтой присылали, просто они хорошо упакованы были. Smile Посылку же тоже отправлять можно с описью, с объявленной ценностью и с уведомлением. Посылке присваивается номер и можно отследить, где она находится. Это будет чуть подороже, но не настолько. Возможно, нам придется еще и скидываться, чтобы представитель Кевина еще посылку ему переслала. Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пн 24 Янв 2011, 18:32

Ната, это не постер, это просто другой вид живописи, нежели масло, есть же, например, акварельная живопись, и это тоже произведение искусства, так что документ нужен, чтобы на таможне не было проблем.
Насчет пересылки - ок, значит будем ориентироваться на почту и упаковывать в ящичек. И вообще, уточни у этой своей представительнице, может дешевле будет пересылать вообще сразу на адрес Кевина, разумеется, чтобы она с ним это все согласовала,по крайней мере,поставила его в известность. Объясни ей, что нам лишние расходы весьма проблематичны)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 2m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Пн 24 Янв 2011, 18:39

Vil пишет:И вообще, уточни у этой своей представительнице, может дешевле будет пересылать вообще сразу на адрес Кевина, разумеется, чтобы она с ним это все согласовала,по крайней мере,поставила его в известность. Объясни ей, что нам лишние расходы весьма проблематичны)
Это я уже пыталась сделать, но адрес Кевина она мне не сможет сказать, не положено. Smile
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Пн 24 Янв 2011, 18:45

Ну, тогда, мне кажется, она уже сама должна побеспокоиться, чтобы картина от нее попала к Кевину,это уже как бы не наша проблема, раз она весь процесс дальше берет на себя.
Тогда я жду адрес)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 2m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Seagull Вт 25 Янв 2011, 12:56

Анжелика, читайте внимательнее.Я как минимум насчитываю шесть человек. Остальные может просто читают, следят так сказать за ходом дела. А когда всё будет ясно, возможно и они проявятся.
Vil, я тоже за то, чтобы ты сама за это дело взялась. Хлопотно конечно, но ты в этом специалист.А материально мы тебя поддержим.В крайнем случае подскажешь мне как с тобой лично связаться.Я все равно вышлю столько сколько надо.
Seagull
Seagull
Серебряный пользователь
Серебряный пользователь

Откуда : г.Первоуральск
Сообщения : 291
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Вт 25 Янв 2011, 14:44

Итак, вся информация в сборе. Смотрим, читаем внимательно)

Во-первых, сразу чтобы было понятно, я буду называть цены в нашей валюте, она называется леи, потом в конце общую цифру переведу в доллары, а вообще вы и сами сможете все прикинуть, зная курс:
1 доллар США = ориентировочно 12,25 молдавских лей

Поехали:
Полотно (распечатка + мазки акриловым гелем + общее лаковое покрытие) - 250 лей;
Подрамник - 70 лей
Багет (варианты, которые имеются в мастерской, приведены на снимках ниже, но по общему мнению - моему, директора, с которым мы вели беседу, мужа, который ходил со мной и вел фотосъемку - самый подходящий тот, что на 4 снимке пустой внутри без картины, он как раз под старое дерево и тона подходящего, цену мы рассчитывали на него) - 250 лей
Что касается других вариантов багетов, то цена может колебаться в рамках +-100 лей ориентировочно;
Сборка картины, натяжка, дополнительные материалы для короба, в котором картина будет транспортироваться, сопутствующие расходы - в общей сумме 200-300 лей;
Пересылка по почте - 300-400 лей (там зависит прежде всего от веса посылки, так что пока ориентировочно)

Таким образом всего получается - 1270 лей
В переводе на доллары это будет - 104 доллара США.

Я объяснила ситуацию и договорилась с этим директором, что как только у меня будет необходимая сумма денег, я сразу приходу к нему, и он все делает, как они говорят, в течение 5 дней. Далее остается время пересылки, ориентируемся на месяц. Но перед этим мне еще надо будет пойти в Министерство культуры и взять документ для таможни, но это пару дней, не думаю, что больше. Только мне нужен точный адрес, куда пересылать.

И багеты:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 2m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Seagull Вт 25 Янв 2011, 18:46

Внимательно посмотрела и прочитала.На счёт багета согласна. Буду ждать следующих сообщений.
Seagull
Seagull
Серебряный пользователь
Серебряный пользователь

Откуда : г.Первоуральск
Сообщения : 291
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Nata Вт 25 Янв 2011, 19:53

По предварительным данным набирается 10 человек. Соответственно, скидываться нужно где-то по 10 долларов. Я еще напишу всем личные сообщения для подтверждения участия.
Вилена, каким образом тебе можно переслать деньги? Можешь написать личное сообщение. Эти координаты потом разошлю участникам.
Nata
Nata
Администратор

Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1320

http://artpostersdesign.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подарок для Кевина - Страница 5 Empty Re: Подарок для Кевина

Сообщение  Vil Вт 25 Янв 2011, 20:20

Написала)
Если какие-то данные еще понадобится, пишите)
Vil
Vil
Дизайнер

Откуда : Кишинев, Молдова
Сообщения : 1195
Награды : Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 2m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10Подарок для Кевина - Страница 5 1m10

http://vilenchik.deviantart.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения